スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
大会結果
◆第31回鹿児島県長距離走鹿屋大会(通称:鹿屋10マイル)
                       H19.9.30

[男子10マイル]
2位 尾尻琢磨(2年)52'48"
13位 橋本孝寛(4年) 54'30"
16位 神田裕章(3年)54'45"
18位 石井翼(2年)55'00"
37位 龍崎唯一(1年)59'10"

[女子5㎞]
1位 今屋美佐(2年)17'26"
5位 柳井谷怜子(1年)18'21"
7位 宮崎喜美乃(1年)19'51"

9月末日とは思えない猛暑(30℃超え33℃)の中でのレースでした。
コースや気象条件を考えると通常ではマイナス1'30"~2'といったところだと思います(男子)。


◆平成19年度第2回中国実業団記録会(H19.9.29)

[男子5000m]
伊藤文彦(4年)14'35"0

風もあり、前半スローペースになったレースでした。
スポンサーサイト
OGの活躍!
先週末(9月22,23日)は競技を続けているOG達が頑張りました

■全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
[女子1500m決勝]
3位 若月一夏 4'22"09
[女子5000m決勝]
20位 野村利奈 16'18"76

■日体大記録会
[女子5000m]
中村梓 16'35"65
吉永亜由美 17'14"23


若月は、フィレス(ホクレン)、吉川美香(パナソニック)という世界陸上出場組に次ぐ3位!
野村は、全日本の大会で予選を通過し、決勝進出の20位!(1日2本)
中村は、4年ぶりの16分台!
吉永は、本人はもっといけるというところだと思いますが、このタイムで悔しいと思えるレベルに!

ん~ん、すごい!

OG達もそれぞれ頑張っています!
自慢のOG達です!
我々も負けてられませんね!同じく頑張ります!
大会結果
◆平成19年度第6回鹿屋体育大学陸上競技会(H19.9.22)

[男子5000m]
橋本 孝寛(4年) 15'48"84
神田 裕章(3年) 15'50"59
龍崎 唯一(1年) 15'51"80
尾尻 琢磨(2年) 16'04"94
石井  翼(2年) 16'28"31

[男子1500m]
伊藤 文彦(4年) 4'03"20

[女子1500m]
今屋 美佐(2年) 4'47"93
柳井谷怜子(1年) 5'02"22
宮崎喜美乃(1年) 5'02"86
西薗祐貴子(1年) 5'06"46


※男女とも練習の一環としての出場でした。
男子:鹿屋10マイルに向けての調整試合(伊藤は中国実業団記録会に向けて)
女子:スピード練習(確認)として
大会結果
第60回西日本学生対校選手権大会入賞者一覧

・男子800m:清水夏樹(2年)1.53.68 優勝
・男子1500m:尾尻琢磨(2年)3.54.96 5位
・男子5000m:伊藤文彦(4年)14.48.72 3位
・男子10000m:伊藤文彦(4年)31.08.51 優勝
・男子走高跳:河野吉喜(3年)2.11 優勝
・男子走高跳:神前圭輔(1年)2.00 7位
・男子走幅跳:土崎幸夫(3年)7.20 8位
・男子三段跳:山田基明(3年)15.52 5位
・男子砲丸投:中平圭祐(2年)14.62 7位
・男子ハンマー投:田中透(3年)61.80 優勝
・男子ハンマー投:中平圭祐(2年)56.28 5位
・男子やり投:荒木一(4年)61.32 7位
・女子400m:西井奈保美(M1)56.30 4位
・女子5000m:今屋美佐(2年)17.17.88 8位
・女子10000m:宮崎喜美乃(1年)39.26.67 5位
・女子400mH:西井奈保美(M1)59.34 2位
・女子棒高跳:仲田愛(1年)3.70 2位
・女子走幅跳:濱島陽子(M2)6.00 優勝
・女子砲丸投:大城利恵(4年)13.35 3位
・女子やり投:畑瀬亜希(4年)50.00 優勝

※6種目での優勝は過去最多優勝数です(これまで3種目が最多)。
大会結果
◆第60回西日本学生陸上競技対校選手権大会(長良川競技場)

〇3日目(9月16日)
[女子800m準決勝]
西薗祐貴子(1年)2'22"73=組7位
[男子5000mタイムレース決勝]
16位 尾尻琢磨(2年)15'19"84=組3位
3位 伊藤文彦(4年)14'48"72
[女子10000m決勝]
5位 宮崎喜美乃(1年)39'27"67
西カレ10000m伊藤:優勝!
20070915220917
永田宏一郎以来3人目(1人目:立迫俊徳さん)の西カレ10000m優勝!
大会結果
◆第60回西日本学生陸上競技対校選手権大会(長良川競技場)

〇2日目(9月15日)
[女子1500m予選]
西薗祐貴子(1年)4'52"81=組11位
[男子1500m予選]
尾尻琢磨(2年)3'58"44=組2位=決勝へ
[男子1500m決勝]
5位 尾尻琢磨(2年)3'54"96
[女子800m予選]
西薗2'22"79=組2位=準決へ
[男子10000m決勝]
優勝 伊藤文彦(4年)31'08"51
大会結果
◆第60回西日本学生陸上競技対校選手権大会(長良川競技場)

〇1日目(9月14日)
[男子3000mSC]
12位:橋本孝寛(4年)9'24"69

[女子5000m]
8位:今屋美佐(2年)17'17"88
14位:柳井谷怜子(1年)17'56"13
大会結果
■2007全日本学生陸上競技チャンピオンシップ
          (2007.9.8-9:平塚陸上競技場)

~1日目~
[女子800m]
西薗祐貴子(1年)2分24秒81:37位
[男子3000mSC]
橋本孝寛(4年)9分41秒52:12位
[女子5000m]
今屋美佐(2年)17分13秒75:14位
宮崎喜美乃(1年)18分25秒48:40位
柳井谷怜子(1年)18分31秒37:41位
[男子5000m]
尾尻琢磨(2年)14分56秒93:14位=自己新
吉川武彰(4年)15分08秒57:20位

~2日目~
[女子1500m]
西薗祐貴子(1年)4分52秒95:31位
[男子1500m]
尾尻琢磨(2年)4分06秒53:?位


※他ブロック結果(大活躍!入賞者のみ)
・男子800m:清水夏樹(2年)1'52”97 優勝
・男子走高跳:河野吉喜(3年)2m08 2位
・男子走幅跳:小森大輔(M1)7m82 優勝
・男子棒高跳:与那嶺太一(4年)5m00 4位
・男子三段跳:藤林献明(M1)16m18 優勝
・男子ハンマー投:田中透(3年)61m24 2位
         中平圭祐(2年)56m36 7位
         小田洋一(4年)55m43 8位
・女子100mH:中山ゆかり(1年)14"37 8位
・女子400mH:西井奈保美(M1)59"76 4位
・女子走幅跳:濱島陽子(M2)6m11 優勝
・女子棒高跳:仲田愛(1年)3m80 2位
・女子やり投:畑瀬亜希(4年)49m17 2位
勉強会
本日夏期勉強会2回目を行いました。

発表者は、佐藤(2年)、龍崎(1年)、上田(1年)の3名。

とても面白い(有意義な)内容でした。
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。